Возврат мат капитала при расторжении брака

• г. Симферополь

СВд-о о расторжении брака является необходимым документом при оформлении мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, оно будет вам нужно.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого срока, с момента подачи заявления и всех необходимых документов (в том числе Решение суда о расторжении брака) на расторжение брака, ЗАГС должен выдать Свидетельство о регистрации РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА?

После расторжения брака у меня не забрали свидетельство о браке. Является ли оно документом, подтверждающим смену фамилии (при оформлении наследства)?

Я выдала сестре доверенность (по образцу) на получение документов и на совершение всех действий, необходимых для этого. Может ли она при получении для меня свид-ва о расторжении брака указать мое желание получить девичью фамилию? Все необходимые документы у нее есть.

Перечень моих документов, необходимых для оформления брака с фином (в Финляндии)? На что мне стоит обратить внимание при оформлении брака (я имею ввиду законодательство Финляндии)?

Имеется решение мирового судьи о расторжении брака от 10 апреля 2007 г. Свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе не оформлено (еще не обращались).

Вопрос:

1. датой расторжения брака является 10/04/07 или датой будет являться дата оформления свидетельства о растожении брака?

2. на настоящий момент мы находимся в законном браке или нет?

Вопрос о подачи документов на замену паспорта гр Узбекистана на биометрический в посольство респ Узб в РФ.При оформлении запрашивают необходимые документы. В строке о сборе документов указывается что нужны копии нотариально заверенные свидетельств о рождении, заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжении брака), о рождении детей – в 2-х экземплярах. У нас имеется свидетельство о смерти супруги и свид о браке умершей супруги. Что нужно заверять нотариусом? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите, можно ли гражданке Украины, находясь в РФ,получить св-во о расторжении брака, который был расторгнут на Украине? Если при себе не имеются ни каких документов по расторжению брака. Есть только сво-во о браке и паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по маткапиталу. Квартира куплена в браке. Собственность 100% оформлена на мужа. Маткапитал оформлен на супругу. Созаёмщиками являются оба супруга. В настоящий момент мы разведены. Есть 2 ребёнка общих. Можно ли погасить часть ипотеки маткапиталом после расторжения брака.

Неявка одного из супругов при расторжении брака является ли основанием признания расторжения брака недействительным через много лет после расторжения.

Необходимый пакет документов для подачи документов о расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение