Истец требует предоставить копии телеграмм ответчику в рамках судебной экспертизы

• г. Москва

Судебная экспертиза не дает копий телеграмм ответчику о дате предоставления квартиры для экспертизы. Я являюсь истцом, ответчик оспаривает дату извещения. Как заставить экспертизу предоставить мне копии, говорят что предоставят по запросу суда, а мне не предоставят. Суду предоставили телеграммы, что ответчик извещен и за телеграммой не приходит. Вероятно, у самой экспертизы этих копий нет, их надо заказывать на телеграфе. Я хотела не ждать запроса суда, это еще месяцы, а принести на суд самой эти копии с датой экспертизы. Каким образом заставить экспертизу предоставить мне копии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

если Экспертиза была назначена судом, то только по запросу суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня суд идет сейчас по ДТП, я истец.

Отправила телеграмму ответчику (пригласила на экспертизу) и заказала копию себе, как мне пояснили если человеку не вручат телеграмму то на моей копии будет пометка о не вручении, мне пришла копия без пометки (значит вручили) На суде адвокат ответчика представил справку из "Почты России" где написано что ему телеграмма не вручалась эту справку представили как доказательство.. Дело в том что "Почта России" никакого отношения к телеграмма не имеет этим занимается "Телеграф Ростелеком" которым я воспользовалась когда отправляла телеграмму, это две независимые друг от друга организации, этого не мог не знать адвокат ответчика придя на почту ему предоставили справку каторая не имеет никого отношения к телеграмме. Является ли нарушением закона предоставление такой справки в суд ответчиком? Как мне это правильно представить в суде?

Нас затопили соседи. Решили провести независимую экспертизу по ущербу. Эта оценочная фирма направила ответчику телеграмму с уведомлением. В день экспертизы ответчик не пришел. Сейчас хотим обращаться в суд с иском, зашла в фирму за уведомлением, а в нём указано что ответчик получил телеграмму на день позже дня экспертизы (телеграмма была напревлена 18.04, экспертиза была 20.04., а ответчик получил телеграмму 21.04). Что делать? Это как то повлияет на исход дела? Заново проводить экспертизу? Заранее спасибо.

Я виновница ДТП, на момент аварии машина была без страховки. Пострадавший подал в суд, выяснилось что была проведена независимая экспертиза автомобиля, на которую якобы меня пригласили. В суде копия телеграммы, но я не получала телеграмму и извещения о телеграмме тоже не было. В экспертизе указаны повреждения, которых не было во время аварии (скрытые повреждения). Является ли данная экспертиза правомерной_ если я не была фактически уведомлена о её проведении? Каким законом регулируется проведение такой экспертизы?

По делу назначена экспертиза. Исходные данные на экспертизу существенно ниже. Согласно ответа надзорного органа у ответчика имеются максимальные данные. Ответчик для экспертизы предоставил не максимальные данные. Что нарушил ответчик предоставив не те данные на экспертизу? Запрос Суда на максимальные данные был. Спасибо.

По делу назначена экспертиза. Исходные данные на экспертизу существенно ниже. Согласно ответа надзорного органа у ответчика имеются максимальные данные. Ответчик для экспертизы предоставил не максимальные данные. Что нарушил ответчик предоставив не те данные на экспертизу? Запрос Суда на максимальные данные был. Благодарю.

По делу назначена экспертиза. Исходные данные на экспертизу существенно ниже. Согласно ответа надзорного органа у ответчика имеются максимальные данные. Ответчик для экспертизы предоставил не максимальные данные. Что нарушил ответчик предоставив не те данные на экспертизу? Запрос Суда на максимальные данные был. Спасиб.

В суде оспариваю некачественный товар. Предоставил результаты независимой экспертизы. Ответчик (магазин) просит провести повторную независимую экспертизу. Суд даёт согласие и назначает, но уточняет, что экспертиза будет только в августе. Ответчику это на руку. Это дело длится уже с февраля.

Вопрос: Есть ли сроки по проведению повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение