Закон об удержании алиментов - обязательность удержания только от зарплаты и премии, а не от отпускных

• г. Астана (Нур-Султан)

Бывший муж работает гос. службе выплачивает алименты 25% от зарплаты а когда получает отпускные не удерживается 25% . У них бухгалтерия объяснють что по закону не удерживаются от отпускных, только от зарплаты и от премии есть ли такой закон? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По Российскому законодательству со всех видов заработка.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем оформлено соглашение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме 30000 р на дочку. Со 2 ноября муж находится в основном отпуске Отпускные он получил, впереди ещё зарплата 15 ноября. В бухгалтерии завода удержали алименты следующим образом: часть денег с отпускных и остаток с зарплаты. А разве алименты не удерживаются в полной сумме и с отпускных, и с зарплаты? Получается бухгалтерия соединили отпускные и зарплату и уже с общей суммы выплатили 30000 р. А должны были сначала удержать с отпускных и потом отдельно ещё удержать и с зарплаты. Может я что-то не допонимаю. Спасибо за ответы.

Бывший муж выплачивает кредит ежемесячно около 10 т.р, а алименты платит 1700 руб в месяц, т.к официальная з/п у него 8000. по закону алименты удерживаются со всех видов заработка. На какой закон ссылаться, чтобы доказать, что зарплата намного выше официальной?

Мой бывший муж с 20 июля в отпуске,17 июля он получил отпускные, но мне с отпускных организация, на которой он работает, до сих пор алименты не перевела, я звонила в расчетный отдел, мне сказали что алименты с отпускных они перечислят 10 августа, в день зарплаты. По закону какого числа они должны перечислить мне алименты с отпускных?

На сколько я знаю что с единоразовой выплаты алименты не удерживают. А у меня в бухгалтерии сказали что удерживается, не удерживаются только с компенсаций.

Бывший муж работает в метрополитене город Санкт-Петербург, под конец года они получабт 13 ю зарплату, вопрос удерживаются ли алименты с 13 й зарплаты?

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем. Отпускные начислены без учета премий и поощрений. Бухгалтерия ссылается на письмо Минздравсоцразвития от 25.07.2006 г.№1556-12. По нему они не должны включать разовые премии в расчет отпустных. На какой закон я могу ссылаться?

Такой вопрос-бывший муж работает в мвд, алименты получаю только с зарплаты и с отпускных. Находясь в отпуске получают ли сотрудники этой структуры денежное довольствие и облагается ли оно алиментами, и облагаются ли алиментами внеплановые премии? Бухгалтерия данные не дает, только в судебном порядке говорят предоставят эту информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение