Закон об удержании алиментов - обязательность удержания только от зарплаты и премии, а не от отпускных

• г. Астана (Нур-Султан)

Бывший муж работает гос. службе выплачивает алименты 25% от зарплаты а когда получает отпускные не удерживается 25% . У них бухгалтерия объяснють что по закону не удерживаются от отпускных, только от зарплаты и от премии есть ли такой закон? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По Российскому законодательству со всех видов заработка.