Проблема с регистрацией детей - Как получить удостоверение многодетной матери и как это влияет на получение государственной поддержки?

• г. Балашиха

Я проживаю в Москве с 2002 года по резиновой прописке. На момент прописки у меня был ребенок и он тоже прописан со мной. В 2010 году я вышла замуж и в 2012 и 2014 родились еще дети. После выхода закона о резиновых квартирах двух моих детей не регистрируют по моей регистрации и они сейчас нигде не прописаны. Чтобы получить удостоверении многодетной матери, мне необходимо, чтобы дети были прописаны со мной, а это невозможно. Никаких льгот и пособий я тоже не могу получать по этой же причине. Муж тоже нигде не прописан и не имеет никакого жилья, поэтому к нему прописаться тоже не можем. Сейчас живем на съемной квартире. Я работаю официально. Муж неофициально.

ВОПРОС: Имею ли я право на квартиру от государства или хотя бы на льготную ипотеку? Есть материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Обращайтесь в судебные органы для принуждения организации регистрации детей. По вопросу наличия у Вас права на квартиру можно ответить только получив дополнительную информацию от Вас, например, возраст, наличия жилья и т.д. Вы можете обратиться в департамент жилищной политики и вам подберут соответствующую программу. Либо обратитесь на очную консультацию к юристам.