Как вернуть пространство под лестницей для хранения колясок - способы решения проблемы соседской кладовой

• г. Салават

У нас на первом этаже соседи под лестницей построили кладовую, раньше там ставили детские коляски. У меня маленький ребенок, я живу на четвертом этаже, поднимать коляску и детский велосипед мне тяжело. Под лестницей можно было оставлять детские коляски и пристегивать, сейчас приходиться с ребенком поднимать коляску на четвертый этаж. Соседи не хотят убирать свою кладовую. Помогите, подскажите как добиться, чтобы снова под лестницей было место прежнее для колясок.

Ответы на вопрос (1):

В управляющую компанию обратитесь

Спросить
Пожаловаться

У нас на первом этаже под лестничным маршем соседи построили кладовую, раньше там ставили детские коляски. У меня маленький ребенок, я живу на четвертом этаже, поднимать коляску и детский велосипед мне тяжело. Под лестницей можно было оставлять детские коляски и пристегивать, сейчас приходиться с ребенком поднимать коляску на четвертый этаж. Соседи не хотят убирать свою кладовую. Помогите, подскажите, как добиться, чтобы снова под лестницей было место прежнее для колясок.

В пятиэтажке на первом этаже под лестницей стоят коляски всех жильцов у кого есть детки, коляски проходу не мешают, не чего не загораживают, большая часть жильцов согласна с хранением там колясок, но есть одна соседка которая, считает что там стоят только мои коляски, (хотя у меня там стоит самая маленькая-одна-коляска), меня она не слышит и говорит, чтобы я убрала свои вещи оттуда, к другим жильцам она претензий не имеет. Могу ли я там оставлять свою коляску вместе со всеми и как это ей доказать документально?

У меня такая ситуация, я живу на первом этаже, а женщина с ребенком еа третьем, она мне не дает ставить на первом, так как там место для одной коляски. Права ли я? Живя на третьем, носи свою коляску выше, не мне же свою поднимать.

Живу на первом этаже и храню детскую коляску в подъезде под лестницей на второй. Владельцы квартиры на пятом этаже требуют убрать коляску в квартиру, аргументируя свое требование тем, что квартира у нас большая, а им тяжело таскать велосипед на пятый этаж.

Насколько обоснованы их требования?

Я проживаю в 5 этажном доме на 5 этаже. Есть маленький ребенок, поэтому коляску приходиться оставлять на первом этаже возле входа. Под лестничной площадкой было предусмотрено проектом дома, место для колясок и велосипедов, но сосед с первого этажа это место захватил и сделал для себя кладовку. Вопрос: как можно это место освободить и что для этого нужно?

Я проживаю в 5 этажном доме на 5 этаже. Есть маленький ребенок, поэтому коляску приходиться оставлять на первом этаже возле входа. Под лестничной площадкой было предусмотрено проектом дома, место для колясок и велосипедов, но сосед с первого этажа это место захватил и сделал для себя кладовку. Освобождать место он не собирается. Вопрос: как можно это место освободить и что для этого нужно? Если обращаться в суд, то что нужно?

Живу на 4 этаже 5-тиэтажного дома. Коляску оставляла под лестницей. Несколько дней назад мне сожгли коляску. Должен ли МКД быть оборудован местом для хранения детских колясок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пятиэтажный дом, под лестницей стоят: велосипед с третьего этажа, коляска с первого этажа. Сегодня бабушка с пятого этажа потребовала убрать коляску, т.к. она мешает поставить велосипед её внуку (на лето гость) мотивируя тем, что у хозяев коляски-квартира большая, а платят за обще домовую собственность все одинаково...

Проконсультируйте пожалуйста. Я живу в шестиэтажном многоквартирном доме. Лифт в доме отсутствует. В доме очень много семей с детьми, соответственно на площадке у входной двери в подъезд и на первом этаже, рядом с почтовыми ящиками всегда очень много колясок, в зимнее время санок. Сегодня ТСЖ попросило всех убрать велосипеды, коляски и санки с лестничных клеток и коридоров, поскольку коляски и санки нарушают требования пожарной безопасности. Подскажите, как нам быть в данной ситуации, поскольку поднимать каждый раз санки на пятый этаж просто нет возможности. (у некоторых груднички, которые катаются на большой коляске и конечно коляску тоже никто не сможет таскать туда-сюда постоянно)

У меня таков вопрос. Мы не давно переехали в квартиру. Живём на первом этаже. И с 5 этажа соседкин сын оставляет свой подростковый велосипед под лестницей. У меня коляска и две велосипеды тоже стоят под лестницей. И когда я попросила соседки сына, чтоб он аккуратно ставил свой велосипед и тогда нам всем хватит место. Значит потом его мама (соседка) звонит и начинает выяснять, мол я её ребёнка поругала, хотя его не ругалась а только попросила. Мне начала угрожать, наезжать. Что я должна свои велосипеды и коляску в квартиру заносить а они там оставлять. И у нас после этого пошла вражда грубо говоря. Я начала нагло тоже занимать место и она тоже самое. Хотя почитала в интернете, если противожарно не занимает место то можно оставить, а соседа волесипед он не малое место занимает. Вот мой вопрос, кто должен оставлять свои личные вещи? И как решить этот вопрос? Х.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение