Что делать, если коллекторы угрожают блокировкой счетов, увольнением и отбиранием ребенка из-за задолженности в банке?

• г. Асбест

Помогите мне пожалуйста. У мужа задолжностьэв банке, выставленная к полному погашению. Мне звонят коллекторы-угрожают что заблокируют все счета, мужа уволят с работы, отправят нас на принудительные работы-отрабатывать долг. А самое ужасное что отправят документы в отдел опеки что бы у меня забрали 10-месячного ребенка и разместили его в дом малютки. Что из всего этого они могут сделать? Или просто уже не знают чем запугать? На мои просьбы подавать в суд-они говорят, что не видят смысла.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Детей забрать не смогут. С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

Елена, подайте заявление в полицию по факту вымогательства полицейский должны вам выдать аппаратуру для записи разговоров, в которых должны быть зафиксированы их угрозы, Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

У него долг 100 000. А я в декрете, беременная вторым. Что мне делать?

Что они могут сделать из этого и как нам добиться что бы коллекторы уже отстали и подали в суд.

Елена, ничего из того о чем вы пишите коллекторы не вправе сделать, ни уволить вашего мужа с работы. ни направить на какие то принудительные работы, а тем более забрать у вас ребенка. Без решения суда о принудительном взыскании с вашего мужа долга, они сами не имеют прав даже наложить арест на зарплату или другие ваши доходы.

Подайте на них жалобу в прокуратуру, а лучше заявление и ничего не бойтесь, смелее, удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан