Что делать, если банк выставил полное досрочное погашение по просроченным платежам по кредитной карте и коллекторы угрожают?

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочка 3 платежа по кредитной карте банкаАвангард и банк выставил полное досрочное погашение (40 тыс. руб.),но я не имею возможности сразу погасить эту сумму. Теперь мне звонят коллекторы изХард коллекшин групп требуют погасить всю сумму сразу и говорят, что выкупят долг у банка и я им буду должна в два-три раза больше. Они звонят, не стесняются в выражениях (орут и один мат), угрожают мне и моей семье, угрожают моему ребёнку. Как мне поступить в этой ситуации? Если коллекторы всё таки выкупят долг у банка, смогу ли я платить банку (по номеру договора) или это уже бесполезно банку платить? Или мне лучше подать в суд, чтобы мне установили фиксированную сумму долга? Если подавать в суд, то какая должна быть мотивация? На кого подавать? Какие нужны документы для этого? И как должно быть написано заявление? Зарание спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь, это только угрозы и ничего больше!!!Подавать в суд должен Банк, а не Вы.