Как обжаловать заключение судмедэксперта о отсутствии вреда здоровью в деле о ДТП без пострадавших после прекращения производства

• г. Нижний Новгород

По делу о ДТП была назначена судмедэкспертиза для определения степени вреда здоровью. Судмедэксперт исследовав меддокументы вынес заключение о отсутствии вреда здоровью. Как обжаловать заключение судмедэксперта? Поскольку по причине отсутствия пострадавших в ДТП производство прекратили всвязи с истечением сроков привлечения к адм ответственности по дтп без пострадавших 2 мес.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно определение или постановление о прекращении производства по делу. Пи рассмотрении жалобы заявить ходатайство о назначении комиссионной экспертизы или повторной экспертизы в другом экспертном учреждении.