Возможность поездки в Турцию с ребенком при наличии нотариального разрешения от отца и его заявления о несогласии на выезд из РФ

• г. Первоуральск

Отец написал заявление в органы УФМС о несогласии на выезд ребенка из РФ. Могу ли я поехать с ребенком в Турцию, если есть нотариальное разрешение от отца.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если имеется действующее разрешение

Почему в органах УФМС говорят, что ребенок невыездной, пока отец не сделает отмену и нотариальное разрешение не имеет юр. силу?

Неправильно вам говорят в ФМС

Есть ФЗ "О порядке выезда из РФ..."

Там прописано,что для выезда из РФ согласия второго родителя не требуется,если им не подано заявление о запрете выезда

Соответственно- при наличии запрета- необходимо нотариально заверенное согласие...

Контроль за выездом осуществляет вовсе не ФМС,а ПС ФСБ России