Может ли консул в консульстве РФ поставить дату и регистрационный номер от руки на документы, заполненные самостоятельно?

• г. Мон-де-Марсан

Живу в другой стране. Для подтверждения подписи на документах о принятии наследства и доверенности на брата еду в консульство РФ. Нотариус прислала мне формы этих документов. Эти формы я заполнила своими данными.

Вопрос заключается в следующем: Может ли консул поставить дату и регистрационный номер от руки и заверить это печатями? Потому как эти документы я приготовила дома и распечатала. Внести эти данные в уже готовый текст на компьютере возможности не будет.

Заранее спасибо за ответ. С уважением Лена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если предоставленные Вами формы будут соответствовать требованиям действующего российского законодательства (скорее всего так и есть). Эти формы нотариус имеет право заверить.

Спасибо за ответ Галина Геннадиевна, меня интересует именно дата и регистрационный номер, поставленный консулом от руки, т.к весь текст подготовлен на компьютере и только не внесена дата и регистрационный номер. Консул сказал мне, что он заверит мою подпись, поставит дату заверения и регистрационный номер от руки. Консульство 250 км от моего дома, поэтому хотелось бы уточнить эти вопросы. Нотариусы, занимающиеся моим вопросом по наследству сейчас в отпуске, поэтому консультируюсь на Вашем сайте. Спасибо за понимание. Хорошего дня Вам всем и удачи в работе и, конечно ЗДОРОВЬЯ. С уважением Лена.

Дата и номер по реестру должны вноситься вручную! Сами ничего не вносите, т.к. дата вносится в день обращения а номер в порядке хронологии, по книге реестровых записей.