Как правильно поступить и обезопаситься от дальнейшего иска при требованиях пострадавшей стороны в ДТП

• г. Барнаул

Брат попал в ДТП в сентябре 2014 года. Пострадавшей стороне страховая компания выплатила максимальный предел суммы (120 тыс. руб.) независимая экспертиза оценила ущерб на 280 тыс. руб. Пострадавшая сторона требует с брата еще 50 тыс. руб и утверждает, что в суд на разницу подавать не будет. Как правильно поступить и обезопаситься от дальнейшего иска, если требуемые деньги будут выплачены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оформлять соответствующей распиской.