Конфликт с администрацией ДОУ 13 - Как защитить ребенка от негативных последствий после направления на перекомиссию в лабиринт по вопросу ЗПР или ОНР?

• г. Волжск

После конфликта с адм-цией ДОУ 13 по поводу грубого обращения воспитателей с моим ребенком теперь направляют на перекомиссию в лабиринтпод вопросом ЗПР или ОНР Боюсь, поставят ребенку удобный диагноз, гороно на стороне адм-ции, что мне делать, чтобы защитить ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия. в данном случае проведите врачебное обследование ребенка, если врачи не обнаружат у ребенка каких либо задержек в его психическом развитии, вы вправе обжаловать действия администрации ДОУ в суде; обжаловать эти действия вы можете сразу, а в рамках этого процесса суд может назначить судебно-психиатрическую экспертизу. Но первый вариант будет лучше, чтобы у вас была уверенность в своей правоте, а уже имея положительное заключение врачей. больше надежды что и назначенная судом судебно-психиатричесская экспертиза будет в вашу пользу. При необходимости обратитесь к адвокатам, думаю они смогли бы вам помочь.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан