Установление фиксированного оклада для программиста по внешнему совместительству - анализ соответствия Трудовому законодательству

• г. Балашиха

Хотим принять на работу программиста по внешнему совместительству, с выходом 1 раз в неделю по 8 часов. Хотим прописать в трудовом договоре фиксированный оклад, по договоренности на руки 25.000 руб. В штатке у нас коэффиуциенты, надбавки и премии. Не будет ли нарушением Трудового законодательсва в нашем случае? Если возьмем на 0,5 ставки, то работник не будет получать оговоренные 25 тысяч рублей. Можно ли в трудовом договоре внешнего совместителя написать: по соглашению между работником и работодателем, работнику устанавливаетсяфиксированный размер оплаты труда за исполнение трудовых обязанностей в соответствии с должностной инструкцией в размере 29.000 руб. подоходный налог-13%, с выходом на работу 1 раз в неделю (по 8 часов), в свободное от основной работы время, с фиксацией времени работы в табеле учета рабочего времени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.57 ТК РФ вы можете прописать условия работы, но если, что-то не верно пропишите. Будет грубым нарушением и инспекция вынесет предписания. Главное правильно расчеты сделать по совместителю. Вы договор уже подготовили?