Штраф за нарушение не оплачен, хотя был уплачен ранее - вопросы законности

• г. Сольцы

Оплатил штраф за нарушение в размере 1000 р. Через пять месяцев получаю уведомление от приставов, что штраф не оплочен. Что то там видимо не прошло. Чек за уплату штрафа выкинул, так как он уже выцвел и разобрать что либо на нём не возможно. Заставляют оплатить штраф по новой. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не можете доказать оплату штрафа- то придется платить второй раз.