Подаю исковое заявления о возмещении материального и морального ущерба в 52000 руб какая должна быть госпошлина?

• г. Новосибирск

Подаю исковое заявления о возмещении материального и морального ущерба в 52000 руб какая должна быть гос пошлина?

Ответы на вопрос (2):

Если вред причинен жизни и здоровью - госпошлина не оплачивается.

В иных случаях за требование компенсации морального вреда вы платите 300 рублей, за возмещение ущерба - исходя из стоимости ущерба.

Размер пошлины зависит от характера заявляемых вами матер. требований. В связи с чем иск?