Было определение суда - подписано мировое соглашение моим адвокатом по доверенности. Можно ли его обжаловать?
₽ VIP

• г. Сургут

Было определение суда - подписано мировое соглашение моим адвакатом по доверенности. Можно ли его обжаловать?

Ответы на вопрос (10):

Уважаемая Ольга! Вы можете обжаловать определение об утверждении мирового соглашения по каким-либо основаниям в течение 10 суток. Однако, если в доверенности прямо предусмотрено право адвоката на подписание мирового соглашения, то в удовлетворении Вашей жалобы по этому основанию Вам откажут. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая Ольга! Мировое соглашение, утвержденное определением суда имеет такую же силу, как и судебное решение. Если условия мирового соглашения не исполнены, Вы вправе обратиться в суд, получить исполнительный лист и передать его судебным приставам для исполнения. С уважением, Дмитрий Константинович.

Почему же нельзя сделать? Если не прошел срок для касаации, то обжалуйте.Если прошел, то при ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях ео можно восстановить.Если нельзя восстановить, получайте исполнительный лист для принудительного исполнения. и т.д.

Оьга! Можно,но только в установленные законом сроки, а не вообще по вашему хотению.

Уважаемая Ольга! Сроки исполнения обязательств должны быть указаны в мировом соглашении. С уважением, Дмитрий Константинович.

Здравствуйте,Ольга! В соответствии со ст.225 ГПК РФ порядок и срок обжалования определения судья обязан указать в самом определении, смотрите.С уважением,

Можно, в течение 10 дней с момента вынесения, пробуйте восстановить сроки, но причины для восстановления должны быть объективными.

Ольга! Если определение суда уже был ОКОНЧАТЕЛЬНО изготовено 12.12, чо весьма сомительно , то срок на кассобжалоавние истек 22.12.Если определение было изготовлено позже, узнайте об этом в канцелярии, то прибавьте к этой дате 10 дней.Если они пришлись на праздники, то праздники не включаются.Но , видимо, срок вы пропустили.Обратитесь к другому грамотному адвокату.Возможно,ем-то можно помочь.

Ничего нельзя сделать, даже если не исполнена договорённость согласно мирового соглашения?

И какие установлены сроки? Определение суда было от 12.12.2008г.