Начисление платы за обслуживание карты при аресте счета - правомерно ли действие банка?

• г. Курск

В 2005 г я брал кредит в банке воспользовавшись кредитной картой. Кредит погасил вовремя и в полном объёме (даже немного переплатив, зная, что были случаи начисления процентов на неуплаченные по кредиту копейки). Срок действия карты истёк в августе 2008 г. С тех пор я про неё благополучно забыл. В 2009 г у меня было ДТП, суд. Я признан виновной стороной. Судебными приставами был наложен арест на все мои счета. В мае 2015 г стали звонить из банка с просьбой оплатить непогашенную задолжность по кредиту в сумме 12,6 руб и плату за обслуживание карты (счёта). Итого 1416 руб. Правомерно ли начисление банком платы за обслуживание карты (счёта), если этот счёт арестован?

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе, но Вы можете предложить банку обратиться в суд, где Вами будет заявлено о пропуске банком срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ). Либо сами можете в суд обратиться для оспаривания наличия долга по кредиту