Могут ли требовать дополнительные платежи по кредиту после почти полного погашения?

• г. Рудня

У меня такой вопрос, я брал кредит 150000 ты.руб выплатил почти полностью по обстоятельствам думал что кредит погашен через примерно год пришло письмо что задолжность составляет 16 тыс. руб через пару месяцев пришло постановление суда что я должен 96 тыс. руб суд проходил в другом городе присудствовать я не мог так как не был даже оповещен! Копия решения суда у меня на руках но в нем сказано что якобы я выплати всего 80 тыс. руб но как так если они сами присылали письмо с задолженностью в 16 тыс. руб!к сожалению не осталось чеков об выплатах ни письма так как было давно не сохранил! Но осталась карта на счет которой гасился кредит! Подскажи как быть в этой ситуации не платить же этот кредит дважды! Зарание благадарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий Сергеевич!

Чтобы обжаловать решение суда первой инстанции, вам необходимо составить апелляционную жалобу в течении месяца со дня вынесения решения суда и направить по почте.

Отсутствие оповещения является грубым нарушением.

В ходе пересмотра дела, вы сможете разобраться со своим вопросом.