Умерла бабушка, остался дом, завещания нет! мой отец, её сын, умер давно. У бабушки ещё сын и дочь! Имею ли я право на наследство?

• г. Новошахтинск

Умерла бабушка, остался дом, завещания нет! мой отец, её сын, умер давно. У бабушки ещё сын и дочь! Имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вы, как внук, имеете право на наследство умершей. В течение 6 мес. с момента смерти бабушки Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и предоставить пакет документов.