И мею ли я право на часть дома моей родной бабушки так как папа умер и не может претендовать на наследство?

• г. Славянск-на-Кубани

Ситуация такая-моя родная бабушка-мама моего родного отца-умерла и остался дом в станице Краснодарского края. Наследства она не оставила. Моя тетя-родная сестра моего отца и дочь бабушки быстро продала дом не уведовив меня. Мой папа давно умер. И мею ли я право на часть дома моей родной бабушки так как папа умер и не может претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

1. Необходимо знать, кому принадлежал дом, на момент сметри бакбушки.

2. Если дом принадлежал бабушке, то необходимо знать было ли составлено завещение, и на кого оно было составлено.

Если дом принадлежал бабушке, а также небыло завещания, то у Вас есть возможность оспорить продажу дома.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Умер дедушка - родной отец моей мамы, он был женат на бабушке, бабушка не родная мать моей мамы. У дедушки с бабушкой есть совместная дочь. После смерти дедушки моя мама вступила в наследование частью наследства дедушки. Совместная доч тогда отказалась от наследства в пользу бабушки. Теперь умирает бабушка. Может ли моя мама претендовать на часть наследства после смерти бабушки.

У меня умер отец а через пол года умерла бабушка (мать моего отца) Бабушка оставила завещание на моего отца и мою тётю. (свою дочь) Имею ли я и мои сестра и мама паво на наследство, если мой отец умер раньше бабушки? Если да,то на какую часть мы можем претендовать?

У меня умер отец а через пол года умерла бабушка (мать моего отца) Бабушка оставила завещание на моего отца и мою тётю. (свою дочь) Имею ли я и мои сестра и мама (его жена) право на наследство, если мой отец умер раньше бабушки? Если да,то на какую часть мы можем претендовать?

Бабушка умерла 7 лет назад, остался дом в деревни, после смерти бабушки там жила мамина родная сестра с сыном, мама не подавала на наследство так как там жила сестра, сейчас сестра и ее сын умерли, обьявилась новая хозяйка дочь сына сестры. Дом так и оформлен на бабушку, документы новая хозяйка маме не отдет. КАК МОЕЙ МАМЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО?

Я внучка! Умерла бубушка осталься дом, на отца и родной састры отца, отец отказался от наследства, претендую лия дочь отца на наследство бубушки, если отец отказался от наследства? Сестра оформила наследство на себя! И спустя три года после смерти бубушке умер отец! Домом владеет сестра отца, претендую ли я дочь на долю в этом доме если отец отказался при жизни на долю от дома?

У меня была бабушка мама моей бамы, моя мама умерла потом и бабушка умерла, остался дедушка не родной, он тоже умер осталось наследство у деда есть сестра родная, имею ли я право на какую оибо часть наследства, завещание нет...

Моя родная бабушка оставила завещание на свою родную дочь-мою тетю-.Но у нее был еще сын который даво умер-мой отец. Бабушка давно умерла но тетка нам не говорила а живем мы далеко. Могу ли я оспорить завещание и расчитывать на долю наследства? Или может быть лучше моя мама-жена покойного сына бабушки скорее вправе на наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла 7 лет назад, остался дом в деревни, оформлен на умершую бабушку. Моя мама от наследства не отказывалась, но после смерти бабушки там жила ее родная сестра и ее сын, сейчас сестра и ее сын умерли, обьявилась новая хозяйка-дочь сына, документы на дом не показывает, в дом не пускает, но мы знаем, что дом попрежнему оформлен на бабушку. Что делать моей маме, с чего начать? Как получить наследство?

Ситуация такая: есть дом в деревне и участок, принадлежавший моей бабушке. Где-то в 1968 г она продала участок и половину дома одной из своих дочерей (оформлено на мужа дочери). Бабушка умерла в 1974 г. Муж дочери в 1998. Сама дочь, моя родная тетя умерла в январе 2016. Сейчас ее дочь, моя двоюродная сестра, собирается оформлять наследство. Завещания ни от кого нет. Тетя жила в этом доме до смерти, мы ежегодно приезжали. При оформлении наследства будет ли нотариус говорить о претендентах на половину дома и должны ли мы писать отказ от наследства (нас 4 двоюродных сестры), или если мы не явимся, эта часть дома тоже перейдет той сестре, кот. наследует остальное? Или эта часть так и будет "висеть"? Свидет-во о смерти бабушки находится у меня.

Скажите, пожалуйста, у меня умерла родная сестра моей родной бабушки (моя бабушка родная тоже умерла) у ее сестры не было детей, сейчас в наследство на квартиру вступает ее родная племянница, а мой отец тоже родной племянник, но он тоже умер, я его дочь. Могу ли я тоже вступить в наследство представляя интересы своего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение