Как вступить в наследство если я живу не в России?

• г. Сен-Этьен

Как вступить в наследство если я живу не в России?

Ответы на вопрос (2):

Если наследство открылось в России, то можете направить заявление о вступлении в наследство нотариусу в РФ, у которого открылось дело. (узнать нотариуса по фамилии умершего Вы можете на сайте нотариальной палата того города, где наследодатель проживал.) Или можете оформить доверенность на третье лицо, при этом нужно на доверенности поставить апостиль, чтобы она была действительна, или же оформить в консульстве РФ

Здравствуйте!

В наследство можно вступить через представителя по доверенности.

Вам необходимо выписать нотариальную доверенность (или приравненную к нотариальной. например, в консульстве).

Ваш представитель совершит все необходимые действия.