Проблема с неплатильщиками общедомовых нужд - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Углегорск

Куда жаловаться!? Соседи воруют свет, долг идёт за общедомовые нужды. За месяц 1200 киловатт общедомовые нужды. У нас двухэтажка, на 12 квартир. Кто должен вычислить неплатильщиков? Энергосбыт отправляют в поселение. Долги вешают на нас!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в энергосбытовую компанию и укажите факты воровства. Добейтесь чтобы заявление имело входящий номер. После этого сотрудники компании обязаны будут проверить факты кражи ЭЭ и составить соответствующий акт. О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены в письменном виде. После этого можно предпринимать дальнейшие меры.