Вопрос об отключении электроэнергии при задолженности за общедомовые нужды и уплате за электроэнергию в квартире

• г. Южно-Сахалинск

Энергосбыт может мне отключить свет, если за электроэнергию в квартире уплаченно, а за общедомовые имеется долг, т.к за общедомовые нужды в квитанции приходит счет на 300-400 кв в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас задолженность по оплате эл. энергии погашена ограничение в потреблении электроэнергии будет незаконным.

Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

- неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе.