Приобрел в магазине стационарный радиотелефон, дома обнаружил, что меню телефона не руссифицированно.

• г. Щекино

Приобрел в магазине стационарный радиотелефон, дома обнаружил, что меню телефона не руссифицированно. На следующий день обратился в магазин чтобы обменяли на аналогичный тел. аппарат, но с руссифицированным меню, при этом я был готов выплатить разницу в цене. Но продавцы магазина отказали мне в обмене и выдачи денег за товар. Правы ли были продавцы? Если нет каков мой порядок действий? Заявление менеджер отказывается подписывать и принимать к рассмотрению.

Ответы на вопрос (1):

Нет, продавцы не правы; более того, Вы не обязаны доплачивать за аналогичный товар - продавать "серый" радиотелефон, а Вы купили именно такой, магазин вообще не имел права.

То, что не желают принимать претензию не беда - отправьте заказным с уведомлением, установите срок в 10 дней. Вне зависимости от получения ответа, обращайтесь в суд - дело абсолютно выигрышное.