Наследование доли отца в квартире - права и действия при отсутствии контакта с ним

• г. Омск

Мой отец умер, он имел долю в нашей с мамой квартире в этой квартире у нас всех по равной доле. Отец жил в другом городе. С нами не общался. За квартиру за всех платила мама. Мне 24 года я не инвалид имею ли я право на наследство доли отцовой, если отец на свою долю написал завещание своей сестре? Нотариус у меня не принял документы на вступление в наследство. Прав ли он? куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Только если оспорите завещание, но оснований я не вижу.

Единственное, что вы сможете сделать - взыскать с наследника коммунальные платежи за три года, с учётом размера его доли в квартире.