В случае смерти деда, на какую часть его дома имеет право внук, отец которого умер. У деда есть еще жена и дочь.

• г. Краснодар

В случае смерти деда, на какую часть его дома имеет право внук, отец которого умер. У деда есть еще жена и дочь.

Ответы на вопрос (2):

Доля деда будет делиться в равных долях между внуком женой и дочерью (ст. 1141 ГК РФ)

Внук будет наследовать долю умершего отца по праву представления , т.е как бы занимает место отца. Следовательно с учетом других наследников у жены деда будет 4/6, а у дочери деда и внука - по 1/6 доли.

Желаю удачи.