Можно ли и как потратить на покупку жилья материнский капитал, если второму ребенку еще нет 3 лет?

• г. Починок

Можно ли и как потратить на покупку жилья материнский капитал, если второму ребенку еще нет 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите этот документ.

Добрый день!

Ипотека в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.