Как выписать бывшую жену хозяина квартиры, если я хочу купить двухкомнатную квартиру?

• г. Невельск

Хочу купить двухкомнатную квартиру, но там прописаны бывшая жена хозяина квартиры, выписываться добровольно она не хочет. Могу ли я выписать через суд, если я куплю эту квартиру. И как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.