Как вернуть долг по кредиту, переданному коллекторам, если он был взят на мой паспорт другим человеком?

• г. Ржев

Я на свой паспорт взяла кредит в 2007 г. другому человеку он не оплатил этот кредит хотела оплатить через банк в котором брала кредит сказали, что передан коллекторам обращайтесь к ним. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

В полицию пишите заявление о мошенничестве на этого человека.

Ждите пока коллекторы обратятся в суд и выплачивайте долг по судебному решению

ждите суда. В этой глупости Вы сами все-таки виноваты, но, скорее всего, срок исковой давности уже прошел.