Вопрос о возможности перехода в другой район для получения жилья

• г. Нижний Новгород

Я уже на землю многодетны стою в очереди больше 2 лет и очередь прочти не продвинулась. Могу ли я встать на очередь в другом районе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, вам проще получить участок через суд. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.