Арест имущества судебными приставами без решения суда

• г. Славгород

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество без решения суда и каким законом это подкрепляется? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! без решения суда однозначно не имеют такого права.

Приставы являются исполнителями судебных актов. Вместо решения, в некоторых случаях м/б судебный приказ, который выносится единолично судьёй.