Как получить заверенную копию свидетельства о праве на наследство для регистрации транспорта в ГИБДД?

• г. Хабаровск

Для регистрации транспортного средства в ГИБДД нужна заверенная копия свидетельства о праве на наследство. В наличии простая копия свидетельства о праве на наследство. Наследник умер оригинал, свидетельства утерян нотариус, выдававший свидетельство, без оригинала копию не заверяет. Есть ли выход из денной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Придетя делать запрос в нотариус выдавший документ.

Проблема в том что нотариус, выдававший документ отказывается заверять копию без оригинала. Поясняя это тем, что может я сам эту копию нарисовал.

У нотариуса есть наследственное дело, пусть он его поднимет, там есть все оригиналы документов. Оно скорее всего уже в архиве и нотариусу неохота этим заниматься, сделайте ему письменный запрос.