Как можно открыть отдельный лицевой счет в энергетической компании для квартиры в ТСЖ?

• г. Новороссийск

Я недавно приобрела квартиру в двухэтажном доме, где создано тсж и был оформлен общий лицевой счет в энергетической компании на весь дом, скажите, пожалуйста, если я не являюсь членом этого тсж, могу ли я самостоятельно установить отдельный счетчик и открыть свой лицевой счет в энергетической компании и самостоятельно его оплачивать, так как никаких квитанций от тсж я не получаю, мне постоянно в устной форме называются суммы без их обоснования и я не могу получить информацию об их использовании.

Ответы на вопрос (1):

Да Жилищный кодекс РФ предоставляет вам право самостоятельно оплачивать коммунальные услуги непосредственно в энергетическую компанию