Как избежать финансовых потерь после кражи в магазине, если нет денег на оплату товара?

• г. Москва

Совершил кражу в продуктовом магазинеПятерочка на сумму меньше ста рублей, при этом изьяли паспорт, и при этом требуют оплатить товар в пятикратной размере. Можно ли избежать финансовых потерь так как денег у меня нету?

Ответы на вопрос (1):

это мелкое хищение вы в праве отказаться от оплаты оплачивать больше чем стоит товар