Как защитить деньги на банковской карте, если неизвестная аферистка указывает мой номер телефона?

• г. Раменское

Банковская карта прикреплена к мобильному телефону. Какая то аферистка везде указывает мой номер тел, за два года уже позвонили из 8-ми банков. Сотрудникам банка всю суть рассказываю, что мадам которую они ищут выбивая долг я не знаю и это не ее номер. Вопрос: могут ли из за нее пострадать мои денежные средства на карточке, если подключен мобильный банк? Или стоит снять средства с карты. (поменять номер не вариант)

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если будет получена мошенником дублированная симка с Вашим мобильным телефонном, то Вы можете потерять все деньги на Вашей карте, поэтому для безопасности, отключите опцию мобильный банк.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей Подробнее ➤, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом Подробнее ➤

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы Подробнее ➤

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.