Неизвестный банк продал мой долг коллекторскому агентству - раскрытие тайны и возможные последствия

• г. Юрга

Звонит первое коллекторское агенство и говорит, что банк кроман инвестментс лимитед продал им мой долг от 2007 года. Я понятия не имею что это за банк, впервые слышу о таком. Говорят что это хоум кредит банк так раньше назывался. Что это на самом деле? Говорят, что у них имеется договор цессии и они могут подать в суд, но сам договор не шлют, говорят чтобы я шла к ни в офис за ним... в Москву...

Ответы на вопрос (1):

Они могут сходить на Калыму и прокатиться на автозаке бесплатно. Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.