У меня ребенок едет с бабушкой в санаторий и там требую доверенность. У нотариуса бабушка необходима?

• г. Тюмень

У меня ребенок едет с бабушкой в санаторий и там требую доверенность. У нотариуса бабушка необходима?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, нотариальная доверенность необходима (ст.185 ГК РФ)

К нотариусу необходимо везти бабушку или можно без нее для получения доверенности

Добрый вечер, Наталья! Присутствие бабушки необязательно, достаточно представить нотариусу ее паспортные данные (серия, номер, адрес регистрации и проживания).