Как снять ограничения при поиске работы после условного срока несовершеннолетнего преступника и удалить судимость из базы данных?

• г. Кемерово

Ребенок, будучи несовершеннолетним, совершил преступление... не тяжкое, получил условный срок. Теперь никуда не может устроиться на работу, хотя имеет хорошее образование. Что делать? Сколько времени хранятся данные о преступлении? Можно ли как-то убрать из базы данных его судимость?

Ответы на вопрос (1):

Данные хранятся в информационных центрах МВД 98 лет. К сожалению , убрать эту запись невозможно. Ошибки молодости исправлять трудно, а иногда - невозможно. Хотя в вашем случае могут отказать законно только в правоохранительные органы. Все остальные отказы неправомерны.