Какой срок давности преступления у несовершеннолетних?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос!

Несовершеннолетний совершил особо тяжкое приступление лет 8 назад.

Какой срок давности преступления оказывается для несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности для несовершеннолетнего за совершение особо тяжкого преступления составляет 7,5 лет.

Статьи 74, 98 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Лицо гр. Республики Узбекистан совершил особо тяжкое преступления на территории р. Узбекистан в 2000 году по УК ст. 64 р. Узбекистан сроки давности за особо тяжкое преступление 15 лет сроки давности возобновляються если лицо совершило вновь преступление, отчет идет заново. Лицо небыло привлечино к уголовной ответственности, лицо не скрывалось от следствия и суда.

В 2002 году это же лицо совершило вновь особо тяжкое преступление но уже на территории РФ.

Вопрос: может ли совершонное преступление на территории Рф повлиять на возобновление сроков давности за совершонное преступление на территории республики узбекистан?

Максимальный срок наказания для несовершеннолетних?

Например совершил особо-тяжкое, за которое наказывается 15-20 лет лишением свободы!

Но для несовершеннолетних максимальное наказание 10 лет, то есть попадает под (тяжкое приступление если максимум 10 лет даётся?)

Всем добра! Вопрос такой,2007 г.Судимость за тяжкое преступление-отбывал на коллонии общего режима, освободился по удо, в период удо совершил тяжкое преступление-отбывал, освободился по концу срока-последний срок был строгий, спустя 3,6 года совершаю тяжкое преступление судимость соответственно не погашена, вопрос какой вид рецедиве будет (я думаю особо опасный т.к.лицо два и более раза судимость и отбывал наказание за тяжкое преступление и вновь совершил тяжкое преступление-трактуется как особо опасный) и режим? Строгий или особый? Я склоняюсь на особый а Ваше мнение какое?

Находился на условном сроке за совершение тяжкого преступления. Во время испытательного срока совершил новое тяжкое преступление. Вопрос - какой вид исправительного учреждения назначит суд?

Такой вопрос. В 17 лет я совершил особо тяжкое преступление статья 111 часть 4,получил 2 года 4 месяца, начал отбывать срок в колонии для несовершеннолетних, а освободился со взрослой. Судимость у меня погашена, в данный момент я не судим. Мне щяс 24 года. Одобрят ли мне получение лицензии охранника 4 разряда в ЛРО? с.

Какой срок давности у этого преступления (имеет ли смысл возбуждать дело если прошло около 12 лет?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь отбывает наказание по ст.228,1 ч 2,п.б срок 5 лет;

Преступление квалифицируется как особо тяжкое.

Вопрос такой: можно ли подать ходатайство на переквалификацию преступления из особо тяжкого в тяжкое? Если да,то на какие статьи ссылаться? Спасибо.

Михаил:

За особо тяжкое преступление с общего режима в колонию поселения можно перережимиться?

228.1 ч 4 несовершеннолетний возраст совершенного преступления, может ли суд отпустить по половине срока на исправительные работы по 80 ст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение