Потеряли коробку от обуви, товарный чек есть. Обувь порвалась (прошло менее 30 дней). Вернут ли деньги?

• г. Краснодар

Потеряли коробку от обуви, товарный чек есть. Обувь порвалась (прошло менее 30 дней). Вернут ли деньги?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата необходима письменная претензия.

Коробка не обязательна

РАЗЪЯСНЕНИЯ

"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ

ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

В случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит весь товар, т. е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности, за исключением УПАКОВКИ и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации.