Что делать, если утерян чек, но новые сапоги разлепились? Можно ли обменять или вернуть обувь?

• г. Новоуральск

Купила сапоги в цент обуви. Чек утерян, коробка целая. Обувь расклеялась. Через пару недель носки. Что делать? Можно ли обменять обувь? Либо вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Пишите продавцу письменную претензию

Здравствуйте, да, Вы можете вернуть деньги, плюс к тому получить пени с продавца.

Можете вернуть, так как отсутствие чека самого по себе не является отказом в возврате денег при наличии недостатка товара. Но доказывать это придется в суде, т.к. магазин вряд ли примет товар обратно.