Что делать, если утерян чек, но новые сапоги разлепились? Можно ли обменять или вернуть обувь?

• г. Новоуральск

Купила сапоги в цент обуви. Чек утерян, коробка целая. Обувь расклеялась. Через пару недель носки. Что делать? Можно ли обменять обувь? Либо вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Пишите продавцу письменную претензию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, Вы можете вернуть деньги, плюс к тому получить пени с продавца.

Спросить
Пожаловаться

Можете вернуть, так как отсутствие чека самого по себе не является отказом в возврате денег при наличии недостатка товара. Но доказывать это придется в суде, т.к. магазин вряд ли примет товар обратно.

Спросить
Пожаловаться

11 декабря 2014 была приобретена пара обуви зимней мужской в магазине Центробувь, гарантия на обувь 30 дней (по чеку) сегодня 23.01.15 года подошва на одном сапоге отошла на половину сапога. Можно ли вернуть в магазин не качественные сапоги и вернуть деньги?

Можно ли сдать обувь в магазин при наличии чека, срок две недели не истек, однако коробка утеряна, обувь находится в коробке от другой обуви?

Купили обувь со скидкой, относили меньше двух недель. Лопнула подошва. Можно ли вернуть за обуви деньги? Если есть чек и коробка.

18 января купила сапоги за 6 000 руб., от коробки отказалась сама, думала. Что обувь подойдёт. На одном сапоге не сходится молния, отекают ноги. Сегодня хотела вернуть сапоги или обменять, но продавец категорически отказывается принимать без коробки, товарный чек есть. Обувь новая. Что делать?

Купила сапоги в центробуви, сказали гарантия на обувь 1 месяц. Не прошло и месяца, у меня лопнула и оторвалась подошва на сапоге. Скажите пожалуйста, поменяют ли мне сапоги или вернут деньги?

Но 2 дня назад я повредила носовую часть обуви (был содран небольшой кусок кожи с изделия). Могу ли я вернуть обувь обратно в магазин?

Две недели назад в магазине обуви купила летние туфли. Гарантийный срок покупки 30 дней. Товарный чек с гарантийным сроком и кассовый чек я сохранила. Обувь через 2 дня носки порвалась. Магазин отказывается возвращать деньги или предоставлять новую обувь. Что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила обувь.. вцентр обуви.. в этот день была скидка+подарок... сапоги порвались.. срок гарантии 30 дней не прошёл..решила вернуть.. или обменять... обменять не разрешили.. и попросили вернуть подарок... почему.

Купила обувь, прошло 3 недели - расклеилась, подошва треснула, чек потеряла, на коробке артикула нет, платила наличными, могу ли я вернуть деньги? Смешно получается покупать обувь на 3 недели.

Купил обувь. Гарантия 30 дней в чеке указана. На 41 день разашелся шев. Стоимость обуви 2000 руб. Могу ли я обменять, или чтоб вернули деньги за обув.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение