Гражданство России - есть ли шанс для мигранта из Казахстана, прожившего в России часть жизни и имеющего отца-гражданина РФ?

• г. Бриджпорт

У меня вопрос, я переехал в Россию, когда мне было 8 лет. Прожил я там всего полгода и уехав оттуда, я так и не выписался и меня никто не выписывал. У меня отец был гражданином России, но в 2004 году он умер также в России. Сейчас я являюсь гражданином Казахстана и мне интересно если у меня есть шанс на получение гражданства. Если да, то при каких условиях? Мне сейчас 26 лет и на данный момент я живу в США.

Ответы на вопрос (1):

Если вы родились в ссср, то имеете право на получения граждантва рфпо упрощенной схеме, то есть по программе переселения соотечственников.