Способы действия Заказчика в случае невыполнения подрядных работ в заданный срок и возможность расторжения контракта

• г. Краснодар

Ситуация следующая: 03.12.2014 г. был заключен контракт на выполнение подрядных работ. Срок выполнения работ - до 22.12.2014 г., контракт действует до 31.12.2014 г., а по обязательствам, не исполнившим в срок - до полного исполнения обязательств. По состоянию на 10.06.2015 г. работы не выполнены. Как поступить в такой ситуации Заказчику? Можно ли выслать Подрядчику уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке даже не смотря на то, что в контракте прописан срок его действия - 31.12.2014 г. Будет ли это считаться правомерным и можно ли выставить пеню Подрядчику за просрочку выполнения работ и штраф за ненадлежащее исполнение обязательств? Как правильно поступить Заказчику?

Ответы на вопрос (2):

Трудно сейчас говорить о расторжении, необходимо изучиь сам контракт.

нужно ознакомиться с договором...