Последняя проверка алкотестера Кобра была проведена до даты составления акта медосвидетельствования - каковы последствия согласно закону?

• г. Архангельск

В акте медосвидетельствования на состояние опьянения указана дата ПОСЛЕДНЕЙ проверки прибора (алкотестер кобра) 22.10.2015, т.е проверяли в последний раз в ненаступившую еще дату. Можно ли на этом основании признавать протокол по ч.1 ст.12.8 КОаП недействительным? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данное обстоятельство можно приводить как одно из нарушений со стороны сотрудников ДПС.

Перспективы рассмотрения дела возможно определить после ознакомления с постановлением.