Как юридическом лицу узаконить пристрой! Земля в собственности!

• г. Нижний Новгород

Как юридическом лицу узаконить пристрой! Земля в собственности!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в судебном порядке согласно ст.222 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме сделала пристрой. Как оформить землю впереди пристроя. Вся земля в собственностиземля вся в собственности.

Есть частный дом в собственности, но земля (огород) не в собственности, к дому сделали самовольно пристрой. Как узаконить пристрой, или в первую очередь придется оформлять в собственность землю на которой стоит пристрой? Подскажите как лучше сделать.

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муципальная. Соседи не хотят привтизировать, а я не могу оформить земю в собственность. Аренда земли нприемлима, т.к нужно узаконить самовольный пристрой. Как можно оформить землю в собственность? Зарание благодарна.

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муниципальная. Соседи не хотят приватизировать, а я не могу оформить землю в собственность.

Аренда земли неприемлема, т.к нужно узаконить самовольный пристрой.

Как можно оформить землю в собственность, если земля муниципальная и соседи не хотчят ее приватизировать?

Заранее благодарен.

Умер муж. Подала документы нотариусу на принятие наследства. Землю оформили на меня. Земля в собственности, а дом не оформили из-за пристроя. В тех. паспорте пристрой указан. Можно ли без суда узаконить пристрой и вступить в наследство на дом?

У меня в собственности квартира в доме на 5 хозяев. Земля муниципальная. В 2009 г мы хотели уже узаконить землю, но один из соседей был не адекватен (стоял на учете в психбольнице). В 2012 г. он скончался и в права собственности на его жилплощадь вступил его сын. Другой сосед в это время построил пристрой и теперь хочет узаконить. С этой просьбой он обратился к нам. Мы предложили ему сначала узаконить землю, потом пристрой. Он сказал, что в таком случае ему наше согласование не нужно, он и так узаконит пристрой через суд без нашего согласия (так посоветовал ему его адвокат) и он уже подал все документы в суд. Неужели по закону это возможно? Если он узаконит пристрой, то и при оформлении земли в собственность ему отойдет большая часть? Что мы можем сделать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узаконить пристрой к частному дому, земля в аренде, сколько по времени? И можно ли паралельно оформить землю в собственность?

Я, Юридическое лицо, земля в собственности юр. лица, на небольшое здание-диспетчерская., которая стоит с 2000 г. нет никаких документов. Хочу ее узаконить. Как?

Купили пристрой, оформили, землю выкупили. Потом обратились в земельный комитет и земле присвоили другой адрес. Вопрос - как изменить адрес пристроя, чтобы он не имел отношения к жилому дому рядом? Жилой дом был построен в 1964 году. Он имеет пристрой. Проблема в том, что и дом и пристрой (рядом с домом) имеют одинаковый адрес. Но пристрой и земля оформлены на физ. лицо, причем земля имеет другой адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение