Как оформить наследство после отца - необходимые шаги, документы и органы, к которым следует обратиться

• г. Воркута

Как быть если я хочу унаследовать имущество отца. Он был лешон прав и умер в 2010 а в его квартире живёт его сестра довольно довно. Куда мне можно обратится и какие документы необходима и где их можно взять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."