Погрузила машину на эвакуатор и оттащила в гараж.

• г. Москва

Врезалась на авто в столб гаи вызывать не стала. Погрузила машину на эвакуатор и оттащила в гараж. Машина не на ходу. Хочу продать на запчасти. Как теперь ее снимать с учета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Обращаться надо в отделение МОТОТРЭР по месту регистрации ТС. По документам:

1. Если вы хотите в дальнейшем использовать высвободившиеся номерные агрегаты, то вам надо предоставить те же документы, что и для снятия ТС с учета для продажи + предъявить ТС на площадку осмотра.

Необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ТС в связи с утилизацией и получении "Свидетельства на высвободившийся номерной агрегат" (СВНА) который будете в дальнейшем использовать. При этом высвобождающийся номерной агрегат представляется в регистрационное подразделение для сверки номерного обозначения с учетными данными.

2. Если вы не собираетесь использовать высвободившиеся номерные агрегаты, то ТС для осмотра представлять не надо.

Удачи.