Возможно ли потребовать у банка компенсацию денежных средств украденных со счетов в результате мошенничества.

• г. Волгодонск

Возможно ли потребовать у банка компенсацию денежных средств украденных со счетов в результате мошенничества.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать похищенные в результате мошенничества деньги только с конкретных виновников при установлении их причастности и только по решению суда. Если не установлено, кто в этом виноват или установлено, что виновно определенное лицо, которое обратило эти деньги в свою пользу, банк не обязан Вам что-то возмещать.

Разве банк не несет ответственность за сохранность счетов клиентов? Почему они осуществляют привязку всех счетов без ведома и согласия клиента?