Насилие и самооборона в клубе - находка выбрать между милицией и собственной безопасностью

• г. Челябинск

Мы гуляли в клубе. Один парень попытался меня изнасиловать. Угрожал, ударил ножом. Завязалась драка, в ходе которой я его толкнула он упал. Скажите пожалуста что мне делать? Если я пойду в милицию меня посадят.

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас совершались противоправные действия и применили силу, чтобы защититься, то Ваши действия расцениваются как необходимая оборона (ст. 37 Уголовного кодекса РФ)