Какие правовые последствия ожидают друга, который участвовал в дребедении и случайно причинил смерть провокатору?

• г. Североуральск

У меня такая ситуация. Мой друг работает в клубе. Возле клуба началась драка он разнял их и один из участников драки Провоцировал друга моего и замахнулся, у друга как сама оборона сработала и он ударил провокатора, тот упал и видимо ударился головой. Друг вызывал скорую. Но в итоге потерпевший скончался в больнице. И скажите мне теперь что его ждёт? (какая статья друга ждёт и какой срок светит) ? и можно ли как-нибудь попасть под 118 статью или 109?

Ответы на вопрос (2):

Адвоката другу ищите. Разные варианты могут быть.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Никита Александрович!

Варианты решения могут быть самые разные, поэтому для того, что бы не гадать воспользуйтесь полученным Вами ответом на данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Была драка у клуба, потерпевший оскорбил моего друга, мой друг его ударил. Затем драка продолжилась, я одернул потерпевшего, он не удержал равновесия и упал (был пьян). Ударился головой.

В скорой написали что открытая черепно-мозговая травма. На 2 день в больнице состояние удовлетворительное, на голове нету даже пластыря и спокойно ходит.

Какое наказание может быть?

Такая ситуация в клуби пристали парни первый начил драку не я, в ходе драки я ударил парня он сильно упал и ударился головой об освальт сейчас в больници черепно мозговая травма все это зафиксировано на камери, какая это будет статья? И что еще подскажите?

Произошла такая ситуция, в ночном клубе завязалась потасовка с человеком, после его угроз и оскроблений в мою сторону мы начали друг друга толкать, в результате произошла драка, я ударил его кулаком в лицо, и после этого они вдвоем били меня, а у одного из них после драки оказался перелом височной кости, и после того как он ударился об пол клуба он получил закрытый перелом основания черепа. Приезжала полиция и брала у меня показания, пострадавший находится в больнице якобы в тяжелом состоянии, что мне грозит за данные деяния?

Меня зовут Юля. Моего друга обвиняют по статье 111 ч 4, суда ещё не было. Незадолго до драки потерпевший говорил моему другу, что тот грубо общается со своей мамой. Мой друг вспылил и несколько раз ударил потерпевшего по лицу. На следующий день его тело было обнаружено около дома. Потерпевший скончался от тупой травмы лица, осложнившейся кровотечением и закрытием дыхательных путей. Так рассказали в полиции, на допросе, мой друг признался. Что ему может грозить и могут ли поменять статью? Потерпевший три года назад напал с отвёрткой на моего друга в следствии чего были тяжёлые последствия со здоровьем, но все мирно уладили. В этот раз потерпевший мог справоцировать драку. Родные незнают что делать, никто ничего не говорит, подскажите пожалуйста. Что может грозить моему другу и могут ли поменять статью? И как действовать? Могут ли друзья или родственники пообщаться с его адвокатом? За ранее спасибо.

Мой друг на работе подрался с с сослуживцем, потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения сам с провоцировал конфликт! После драки а это была драка а не избеение! Потерпевший предложил выпить дабы решить конфликт! Друг отказался! Прошло 6 месяцев друга вызывают в ровд и предъявляют обвинение в статья 111 часть 1! по данным следствия потерпевший после конфликта поехал к другу пил водку и только после 6 часов был найден в подъезде дома! На лестнице в подъезде найдена кровь! Эксперт заключил что ттравма была нанесена по затылку! Но объвиняют моего друга! Хотя была драка с взаимными ударами в лицо а не по голове!

Человек мне знакомый обвиняется по статья 111 часть 4

В общем ситуация такая что к нему приехали пару людей, с неблагоприятными намерениями, после чего с одним из них завязалась драка, но мой знакомый в этой драке не был не зачинщиком не участником, а после видя угрозу своего товарища с кем была драка, он нанес несколько ударов тому кто приехал, после этого у приехавшего в ходе драки выпал пистолет, дабы защитить себя и своего друга он открыл огонь по ногам. Но вскоре как выяснилось, одна пуля попала в область печени, после чего тот скончался в больнице. Моего знакомого сначала обвиняли в 105 теперь переквалифицировали на 111 ч.4 что ему светит?

У меня друг подрался на улице потерпевших двое у одного сломан нос у другого во время драки произошло падение, ударился головой попал в реанимацию есть вероятность что не выживет. Вопрос по какой статье будут судить и что светит моему другу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, произошла драка, два на два, получилось дрался я один против двух, так как друг испугался и убежал, в ходе драки, избиты обои, одним человек, у одного сломан нос, а у второго точно не знаю, но что то с фалангой на пальце, оба написали заявления, ему его собирали в больнице, всю драку зафиксировала видео камера, так как я понял друг начал первым, но на него тоже написано, какая статья мне светит, и что делать в этой ситуации?

Произошла такая ситуация, между моим другом и незнакомым ранее мне человеком произошла драка возле бара, которая была запечатлена на видеоплёнку, в эту драку вмешался друг, этого мужчины (ранее мне незнакомого) , которого я ударил 1 раз в область лица, предупредив ранее о том, что не стоит вмешиваться, после чего он упал на асфальт, как он падал я не видел, но в результате его падения была получена черепно-мозговая травма, на меня завели уголовное дело по статья 111. часть 1, умышленное причинение тяжких телесных повреждений, меня отпустили под подписку о не выезде, моего друга, который участвовал в драке, подозревают, как соучастника преступления, подскажите, как себя вести в сложившейся ситуации?

Мне и моему другу были нанесены телесные повреждения. У меня порвана гууба - 7 швов, синяки и ушибы. У друга выбит зуб. Побои были получены в результате драки одним и тем же человеком, драку провацировал он (ударил первый). Побои сняты в больнице. Можно ли привлечь зачинщика драки к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение