Какие правовые последствия ожидают друга, который участвовал в дребедении и случайно причинил смерть провокатору?

• г. Североуральск

У меня такая ситуация. Мой друг работает в клубе. Возле клуба началась драка он разнял их и один из участников драки Провоцировал друга моего и замахнулся, у друга как сама оборона сработала и он ударил провокатора, тот упал и видимо ударился головой. Друг вызывал скорую. Но в итоге потерпевший скончался в больнице. И скажите мне теперь что его ждёт? (какая статья друга ждёт и какой срок светит) ? и можно ли как-нибудь попасть под 118 статью или 109?

Ответы на вопрос (2):

Адвоката другу ищите. Разные варианты могут быть.

Уважаемый Никита Александрович!

Варианты решения могут быть самые разные, поэтому для того, что бы не гадать воспользуйтесь полученным Вами ответом на данный вопрос.